Мастер-класс "Практические инструменты по повышению эффективности российского экспорта в странах Евросоюза"

Ведущий мастер-класса – эксперт в области международной торговли и сфере управления трансграничными цепочками поставок Сергей Кудрявцев, даст обзор тонкостей открытия и ведения трансграничного бизнеса через Эстонию, как точку входа на рынки стран Евросоюза. Слушатели получат ответы на актуальные вопросы по особенностям ведения торговли на территории ЕС, узнают о возможностях увеличения дохода от экспорта до 20%, рассмотрят особые таможенные процедуры, налоговую среду ЕС и Эстонии, кредитование по низким европейским ставкам, государственные субсидии Эстонии для бизнеса, электронную торговлю, выход в торговые сети, территории промышленного развития в ЕС и др.

Бизнес 16+

Цель мастер-класса: провести с экспортерами Смоленской области обзор тонкостей открытия и ведения трансграничного бизнеса через Эстонию, как точку входа на рынки стран Евросоюза.

Слушатели получат знания по особенностям ведения внешней торговли российскими товарами на территории ЕС, что открывает дополнительные возможности дохода до 20% при тех же ценах контактов по сравнению со стандартными подходами к экспортно-импортным операциям!

Это правда, что если делать экспорт через Эстонию в страны ЕС, то можно получить снижение затрат на 20%; а если делать поставки через другие станы ЕС (не через Эстонию) – то нет!

Это правда, что в Эстонии сегодня можно открыть фирму за час и это стоит дешевле, чем практически с любой другой стране ЕС.

Спикер – эксперт в области международной торговли, в сфере управления трансграничными цепочками поставок Сергей Кудрявцев. Действующей бизнесмен, входит с совет акционеров таможенного представителя Евросоюза высшей категории AEOF (уполномоченный экономический оператор Европы); компания имеет собственные таможенные склады, фактическое присутствие на границе ЕС-РФ, присутствие во всех портах Прибалтики.

В выступлении будут освещены  такие темы как особые процедуры экспорт-импорта, налогово-таможенная среда ЕС и Эстонии, кредитование по низким европейским ставкам, государственные субсидии Эстонии для бизнеса, электронная торговля, выход в торговые сети,  территории промышленного развития в ЕС и много другое.

Участники получат обзор структуры налогово-таможенной системы Евросоюза, связанной с трансграничной торговлей, а также обзор бизнес-среды ЕС в целом. Будет рассказано и пояснено всё основное, о чем важно помнить при желании расширить свой бизнес в Европу через Эстонию.

Помимо общих представлений, знаний о ведении трансграничного бизнеса в Евросоюзе через Эстонию, участникам будут представлены тезисы по ключевым элементам экономии (дохода) при проведения трансграничных сделок в ЕС:

  • условия получения ставки европейского НДС (VAT) 0%: базисные принципы применения;
  • зачет европейского НДС по ставке 0%: основные принципы и технология
  • таможенные процедуры экспорта-импорта и европейская система НДС (VAT);
  • особенности налогообложения услуг грузоперевозки на территории Евросоюза услуг;
  • дистанционная торговля через Интернет или другой эффективный способ напрямую продавать свой товар покупателям-физлицам иных государств — членов ЕС и многие другие точки роста эффективности.

После мастер-класса участники смогут:

  • Понимать, что нужно предусмотреть, чтобы успешно торговать в странах Евросоюза;что надо сделать для создания своей фирмы (торгового дома) на территории Европы;
  • Разбираться в особенностях налогообложения в Эстонии, как части единого экономического и таможенного пространства Евросоюза;
  • Знать, как регистрируются и защищаются права собственности в Евросоюзе, как получить финансирование на проект и многое другое.

Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Контактное лицо Центра поддержки экспорта по вопросам участия в мастер-классе — Клавденков Сергей +7 (910) 786-04-40.

Поделиться:

1637 дней назад
31 октября 2019 15:00–18:00

Смоленск
проспект Строителей, 23. "Стандарт-отель" (конференц-зал, 1-й этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов